Atendimento em dias úteis, das 8h às 18h.
(69) 3322-9716
36 parcelas (2+2+2+30)

CATS SAN BELL EFF

Pai: SHINERS SAN BELL

Mãe: CATS SKEETS EFF

Avô materno: CATS RED FEATHER

Sexo: FÊMEA

Raça: QUARTO DE MILHA P268783

Pelagem: BAIO

Data de nascimento: 29/11/2017

Localização:

Vendedor: FAZENDA MANAUS/JD RANCH

CERNELHA:

TREINADA EM LAÇO COMPRIDO

FINALISTA PRÉ-FUTURITY 2021

VÍDEO

GENEALOGIA

SHINERS SAN BELL

CATS SKEETS EFF

SHINING SPARK

SAN BELLE LENA

CATS RED FEATHER

SAN JO SKEETS

GENUINE DOC

DIAMONDS SPARKLE

DOC O'LENA

PEPPY LADY BELLE

HIGH BROW CAT

SMART MISTY DAWN

SAN JO LENA

SKEETS MISS PEPPY

CAMPANHA

POTRO DO FUTURO TRABALHO 2021

POTRO DO FUTURO VAQUEJADA 2022

TREINADA EM LAÇO COMPRIDO

FINALISTA PRÉ-FUTURITY 2021

POTRO DO FUTURO VAQUEJADA 2025

PAI

SHINERS SAN BELL – Importado, Seus filhos somam 1158 pontos em 12 modalidades ABQM, Hexa Campeão como Reprodutor Laço Comprido Técnico ABQM AWARDS 2013, 2016, 2017,2018 , 2019 e 2020, com destaque para, BELA EPOCA HF – 65,25 pontos, Registro de Mérito Aberta e Amador, Campeã Nacional ABQM Laço Individual Técnico Am, Campeã Copa dos Campeões ABQM Laço Individual Técnico Ab Light, Res Campeã Copa dos Campeões ABQM Laço Individual Técnico Ab Sr etc. SISSY SAN BELL- 65 pontos, Registro de Mérito Aberta, Superior Laço Comprido Técnico Aberta, Campeã Potro do Futuro ABQM Laço Comprido Técnico Ab , Campeã Nacional ABQM Laço Comprido Técnico Ab Jr, Res Campeã Potro do Futuro ABQM Laço Comprido Técnico Ab Light, Res Campeã Nacional ABQM Laço Comprido Técnico Ab Light etc .SHINERS HUSSY – 53 pontos, Registro de Mérito Aberta, Superior Laço Comprido Técnico Aberta, 2x Campeão Nacional ABQM Laço Comprido Técnico Ab Jr e Ab Sr, Campeão Congresso ABQM Laço Comprido Técnico Ab Lv e Amazonas, Campeão Copa dos Campeões ABQM Laço Comprido Técnico Ab Sr etc. AQUARELA SANBEL BRTI – 44,75 pontos, Registro de Mérito Aberta, Superior Laço Comprido Técnico Aberta, Campeã Potro do Futuro ABQM Laço Comprido Técnico Ab, 2x Campeã Nacional ABQM Laço Comprido Técnico Ab Sr, Campeã Congresso ABQM Laço Comprido Técnico Ab Sr etc. Seu pai SHINING SPARK ganhador US$ 62.674,00. Campeão Mundial AQHA Rédeas. Pai e avô paterno e materno de ganhadores de mais de US$ 10 milhões em Rédeas, Working Cow Horse, Apartação e Laço, e mais de 32.881 pontos. Seus quase 800 filhos premiados conquistaram: 35 World Championchip, 199 Performance Superior Awards, 17 Performance Championship, 28 Reserve World Championship, 40 Grand Championship, 48 Reserve Grand Championship, 68 All Around Championship, 77 All Around Championship, entre outros. No Brasil é pai de importantes animais, ORDER ME A SHINE, SHINERS SAN BELL, SPARKLING JACKIE, SHINERS PLAY PET, BLU SPARK etc.

MÃE

CATS SKEETS EFF (Cats Red Feather ) Seu pai, Importado , U$ 221.223,00.  2x Res Campeão NCHA Open Super Stakes Classic. Nos EUA, seus filhos somam U$ 2,1 milhões e 1.066,5 pontos AQHA, produzindo 4 Campeões e 04 Res Campeão Mundial, com destaque para OLENASDUALLYFEATHER, U$ 263.022, Campeã NCHA Open Super Stakes. No Brasil seus filhos somam 1773 pontos em 14 modalidades ABQM, R$ 182.131 e 228,5 pontos ANCA, com destaque para , THE CATS LENA , 247,5 pontos em Ranch Sorting e Team Penning , LITTLE BOBBY JOE 109,25 pontos em Ranch Sorting e Team Penning, VIVAMISSCAT G 94,25 pontos em Ranch Sorting e Team Penning , CATS ECLIPSE RE , R$38.681 e 22 pontos ANCA etc.

2ª MÃE

SAN JO SKEETS (San Jo Lena) Mãe de SAN JO ANDY EFF, Res Campeã Nacional ABQM Laço Comprido Armada Am. Seu pai SAN JO LENA U$ 135.617, Campeão Mundial AQHA Ab Sr. Campeão NCHA Classic Ab. Seus filhos somam mais de U$ 3,5 milhões com destaque para DOS PALOMINO U$ 215.676, SANJO SAM, U$ 129.508, SANDY JO LENA, U$ 112.103 etc.

11° LEILÃO KING HORSE SALE - ELITE

Equinos

Data de início: 14/09/2021 20:30
Data de fechamento: 30/09/2021 17:00
Local: CLC - CAMPO GRANDE/MS
Transmissão: MS LEILÕES
Leiloeiro / Assessoria: FELIPE THEODORO GUIDA / ALEX, MISSAEL, LOLY E CARICA

Ver todos os lotes